Tel/Fax : +31(0)513-542606 E-mail : burgseeli@hetnet.nl

cartoon1

MONTE ROSA VOM BURGSEELI (Sidney)

Zum vergrößern Bild anklicken


Geboren 21.02.2015

NIEDERLÄNDISCHER JUGEND CHAMPION, HOLLÄNDISCHER CHAMPION,
SCWEIZER AUSSTELLUNGS CHAMPION, SCHWEIZER SCHÖNHEITS CHAMPION,
ANNUAL TROPHY WINNER 2017, SIEGER HANNOVER 2017,
INTERNATIONAL CHAMPION


HD - C ED 0/0

Augen ECVO Test: Normal Herz Normal Echo Doppler

image


SHOWS


image


Int. Show Genk (B) 13.01.2019
Ch. Klasse : 1 VORZÃœGLICH, CAC/CACIB, BESTE HÃœNDIN, BOS
Richter: Perdita Burnside (IR)
.........................................................................................

image

Coventry Southern Newfoundland Club (GB), 24.11.2018
Special Open-Black Bitch, 1st
Richter: Camilla Gothen (DK)


.....................................................................................

image

Insubria Winner, Busto Arsizio CACIB (I) 04/11/2018
Offene Klasse: 1 Vorzüglich, CAC
Richter: Francesco Cochetti (I)
.....................................................................................

image

Insubria Winner, Busto Arsizio Specialty (I) 03/11/2018
Offene Klasse: 1 Vorzüglich, CAC, BESTE HÜNDIN, BOS
Richter: Klaus Strack (D)
....................................................................................

Insubria Winner, Busto Arsizio CACIB (I) 03/11/2018
Offene Klasse: 1 Vorzüglich, CAC
Richter: Christine Watson (CY)
..........................................................................

Insubria Winner, Desio CACIB (I) 02.11.2018
Offene Klasse: 1 Vorzüglich, CAC Res.CACIB
Richter: Carrero Juan Naveda (E)

.......................................................................................

image

KCM Apeldoorn (NL), 01.07.2018
V1
Klasse: Champion
Richter: Dick Baars (NL)

..............................................................................

Int.Show Aarau (CH) 24.6.2018
Ch. Klasse: 4 Vorzüglich,
Richter: Branislav Rajic (SLO)
.................................................................................

image


Int.Show Aarau (CH) 23.6.2018
Ch Klasse: 1 Vorzüglich, CAC/CACIB, BESTE HÜNDIN, BOS
Richter: Krisztina Fischer-Garami (CH)
...............................................................................

image

Wieze (B) 20.5.2018
Champion Klasse: 1 Vorzüglich CAC BOS
Richter: Ljiljana Stojkovich
.............................................................................

image

Zwolle (NL) 07.10.2017 1 VORZÜGLICH, CAC CACIB BOB Gruppe 4 damit HOLLÄNDISCHER CHAMPION image
Zwolle (NL) 08.10.2017 1 VORZÃœGLICH Res. CAC Res. CACIB

...............................................................................................................................

image
Mechelen (B) 20.08.2017 1 VORZÃœGLICH,CAC CACIB BOS

...........................................................................................................................

Aarau CACIB (CH) 24.06.2017 1 VORZÃœGLICH CAC, CACIB-R damit SCHWEIZER AUSSTELLUNGS CHAMPION
Aarau CACIB (CH) 25.06.2017 1 VORZÜGLICH CAC, CACIB-R damit SCHWEIZER SCHÖNHEITS CHAMPION

image

.............................................................................
image

Hannover CACIB (D)10.06.2017 den Titel SIEGER HANNOVER 2017 1 VORZÃœGLICH Anw.:VDH-Ch-A, CAC, CACIB,
Hannover CACIB (D)11.06.2017 denTitel ANNUAL TROPHY WINNER 2017 1 VORZÃœGLICH Anw.:VDH-Ch-A, CAC, CACIB,

..................................................................

Arnhem CAC (NL)05.06.2017 1 VORZÃœGLICH, CAC, BEST OF OPPOSITE SEX


Dortmund CACIB (D) 21.05.2017 1 VORZÃœGLICH Anw.:VDH-Ch-A,

..................................................................

Gorinchem Kerstshow CACIB (NL) 18.12.2016
Richter: Gerda Brouwer (NL)
Zwischenklasse: 2 Vorzüglich
.................................................................

Int. Ausstellung (CH) Genf November 2016

18.11.2016 Richter: Jacques Medard-Mangin (FR)
Zwischenklasse: 2 Vorzüglich Res. CAC

19.11.2016 Judge: Kristina Ghelfi (CH)
Zwischenklasse: 1 Vorzüglich CAC

20.11.2016 Richter: Daniele Poltri (IT)
Zwischenklasse: 3 Vorzüglich

image
....................................................................................

Hannover CACIB (D) 30.10.2016
Zwischen Klasse: V2 Anw.:VDH-R-Ch-A
Richter: Willi Güllix (D)
...........................................................

Zwolle CACIB (NL) 02-10-2016
Zwischen Klasse: V2
Richter: Elisabeth Feuz (CH)
..........................................................................

Maastricht CACIB (NL) 25.09.2016
Zwischenklasse: 1 Vorzüglich
Richter: Guido Puts (NL)
.................................................................

Heteren KCM The Newf Society (NL) 10.09.2016
Zwischenklasse: 2 Vorzüglich
Richter: William Dobbin (IRL)
........................................................

Gießen CACIB (D) 04.09.2016
Richter Guido Schäfer (D)
Zwischen Klasse: V1 Anw. Dt. Ch. VDH, res. CAC, Res. CACIB
.....................................................................................................

Leipzig German Winner (D) 21.08.2016
Zwischenklasse: 2 Vorzüglich VDH-R-Ch-A
Richter: Peter Machetanz (D)
.................................................................

Bremen Nationale (D) 31.07.2016
Zwischenklasse: 1 Vorzüglich VDH-Ch-A, CAC-R
Richter: Jochen Eberhardt (D)
....................................................................................

Aarau CACIB (CH)19.06.2016
Zwischenklasse: 1 Vorzüglich Res.CAC
Richter: Dr. Emmy Bruno (I)
......................................................................

Aarau Nationale (CH) 18.06.2016
Zwischenklasse: 1 Vorzüglich, CAC
Richter: Dick Baars (NL)
................................................................

Utrecht CACIB (NL) 10.04.2016
Jugendklasse: 1 Vorzüglich,
Richter: Dick Baars (NL)

image
NIEDERLÄNDISCHER JUGEND CHAMPION
................................................................................................

NNFC Zutphen Clubschau (NL) 13.03.2016
Jugendklasse: 1 Vorzüglich, Bester Jugendhund in Show
Richter: Gerda Brouwer (NL)
.............................................................................................

Groningen CACIB (NL) 05.03.2016
Jugendklasse: 1 Vorzüglich,
Richter: Birgitte Gothen (DK)
..............................................................................................

NKC Groningen 06.12.2015
BEST OF BREED BEST IN GROUP
Richter: Dick Baars (NL)

image
.................................................................................................................

Heteren KCM The Newf Society (NL) 19.09.2015
1VV BEST PUPPY IN SHOW
Richter: Dr. Hildeward Hoenderken (NL)

image










Ahnentafel

Can.Ch.Tommy Lucchese vom Burgseeli Int.Ch.Castaar du Jardin de Lóurs Ursinus Velutus Seventh Heaven
Zileri du Jardin de L'ours
Molly Malone vom Burgseeli Otterbay Lord of the Dance
Cachina vom Burgseeli
Eirinn Go Brâgh vom Burgseeli Otterbay Lord of the Dance Ch.Evanpark Al Bear
Immerdine Lady Di vom Burgseeli
Cachina vom Burgseeli Ch.Sir Itam v.h. Hoogveen
Kiri Iselle vom Burgseeli
Alle Rechte vorbehalten Vom Burgseeli | Webdesign: logo_moei_green